OPEN ISSY LES MOULINEAUX 2006 VICTOR SYRE - Statistiques |
Répartition des titrés |
Grands-Maîtres : |
1 |
|
Maîtres : |
5 |
|
Maîtres FIDE : |
7 |
|
|
Répartition des types de elo |
Moyenne : 1864 |
Elo FIDE : |
140 |
|
Elo Nationaux : |
81 |
|
Elo Estimés : |
10 |
|
|
Répartition par tranche d'âge |
Seniors : |
207 |
|
Juniors : |
1 |
|
Cadets : |
2 |
|
Minimes : |
7 |
|
Benjamins : |
6 |
|
Pupilles : |
7 |
|
Petits-Poussins : |
1 |
|
|
Répartition par sexe |
Masculins : |
223 |
|
Féminines : |
8 |
|
|
Répartition par Tranche de Elo |
2400 et Plus : |
4 |
|
2200 - 2400 : |
21 |
|
2000 - 2200 : |
51 |
|
1800 - 2000 : |
66 |
|
1600 - 1800 : |
46 |
|
1400 - 1600 : |
24 |
|
1200 - 1400 : |
15 |
|
1000 - 1200 : |
4 |
|
|
Répartition par Pays |
FRA : |
215 |
|
NED : |
5 |
|
GER : |
3 |
|
RUS : |
2 |
|
ITA : |
2 |
|
TUN : |
1 |
|
POL : |
1 |
|
MAR : |
1 |
|
ENG : |
1 |
|
|
Répartition par Ligue |
IDF : |
195 |
|
LOR : |
4 |
|
BRE : |
3 |
|
ALS : |
3 |
|
PDL : |
2 |
|
BNO : |
2 |
|
PIC : |
2 |
|
HNO : |
1 |
|
AQU : |
1 |
|
CAZ : |
1 |
|
CRS : |
1 |
|
CVL : |
1 |
|
FRC : |
1 |
|
LAN : |
1 |
|
LYO : |
1 |
|
PCH : |
1 |
|
DSA : |
1 |
|
|
Répartition par Clubs |
Issy-Les-Moulineaux : |
37 |
|
Lutece Echecs : |
14 |
|
Clichy-Echecs-92 : |
12 |
|
Club 608 d'échecs Paris : |
10 |
|
R2C2 Paris : |
7 |
|
Renault : |
6 |
|
Chess 15 : |
5 |
|
Evry Grand Roque : |
5 |
|
Sporting Cheminot Pratique Omnisport : |
5 |
|
Club d'Echecs du Vesinet : |
4 |
|
Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine : |
4 |
|
C.S.M. Puteaux Echecs : |
4 |
|
Malakoff et Mat : |
4 |
|
C.E. de Rosny Sous Bois : |
4 |
|
C.E. de Bois-Colombes : |
4 |
|
Alekhine Noisy Le Grand : |
4 |
|
A.S.C.I.U.P. Paris : |
4 |
|
Thomas Bourgneuf - Creteil : |
4 |
|
Club d'Echecs d'Ollainville : |
3 |
|
Echiquier Nanceien : |
3 |
|
Echiquier Draveillois : |
3 |
|
L'Echiquier du Lac Enghien : |
3 |
|
Le Petit-Roque Ville d'Avray : |
3 |
|
Cavalier de la Tourelle Saint-Mande : |
2 |
|
"l'Echiquier de La Ville" Montreuil : |
2 |
|
USRO (Echecs) Ris Orangis : |
2 |
|
Yerres-Roi : |
2 |
|
USML Maisons-Laffitte : |
2 |
|
CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versailles : |
2 |
|
AS Lucent IDF : |
2 |
|
Suresnes Cavalier du Roy : |
2 |
|
Arcueil Chessland : |
2 |
|
C.E. de Rambouillet : |
1 |
|
Corsica Chess Club : |
1 |
|
A.E.C.E. Paris XI : |
1 |
|
Club d'Echecs de Sautron : |
1 |
|
Club d'Echecs de Rueil Malmaison : |
1 |
|
ASNIERES 64 : |
1 |
|
Belfort Echecs Srb Chevalier de Belfort : |
1 |
|
A.T.S.C.A.F. Paris Echecs : |
1 |
|
Antony Chess Club - AC2 : |
1 |
|
Caen Alekhine : |
1 |
|
A.S.C. BNP Paribas Paris : |
1 |
|
Cergy Pontoise Echecs : |
1 |
|
AJEM Margny les Compiègne : |
1 |
|
Cercle d'Echecs de Cholet : |
1 |
|
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" : |
1 |
|
Cyber Echecs Bayonnais : |
1 |
|
C.E. Colombes : |
1 |
|
Saverne : |
1 |
|
Echiquier du Léon - Lesneven : |
1 |
|
Montpellier Echecs : |
1 |
|
Mulhouse Philidor : |
1 |
|
N.A.O. Chess Club : |
1 |
|
Orcher la Tour : |
1 |
|
Philidor Massy : |
1 |
|
Migne Echecs : |
1 |
|
Saint Hilaire Petitville : |
1 |
|
Livry Gargan "La Dame de Sevigne" : |
1 |
|
Sevres Echecs : |
1 |
|
St Laurent du Var Echecs : |
1 |
|
Thorigny CLT Section Echecs : |
1 |
|
Tour Blanche Echecs : |
1 |
|
U.S. Metro Transports : |
1 |
|
Vandoeuvre-Echecs : |
1 |
|
Rennes Paul Bert : |
1 |
|
Echiquier Sportif de St Etienne : |
1 |
|
Echecouen : |
1 |
|
Echecs.m@t Evry : |
1 |
|
Echiquier Creillois : |
1 |
|
Echiquier de Franconville : |
1 |
|
Echiquier de l'ABC Pays de Vannes : |
1 |
|
Echiquier de Meaux Beauval : |
1 |
|
MJC Limeil-Brevannes : |
1 |
|
Echiquier Scéen - Sceaux : |
1 |
|
Degremont Rueil : |
1 |
|
Echiquier Tourangeau : |
1 |
|
Fontainebleau-Avon : |
1 |
|
Fou du Roi : |
1 |
|
J.E.E.N. Paris : |
1 |
|
Le Perreux-sur-Marne : |
1 |
|
L'Echiquier du Rhin Gambsheim : |
1 |
|
Echiquier Grenoblois : |
1 |
|