Pont-Chinois ..................................................................................................................... ..Issy Les Moulineaux

Prsentation du club du Pont-Chinois (FSGT): Historique, Calendrier, Adresse, horaires, ELO, etc
Prsentation de la F.S.G.T | Indice de parties rapide (I.P.R) | Liste des clubs d'Ile-de-France
Prsentation du club d'Issy Les Moulineaux (FFE) | Plan d'accs, horaires | Activits | Liste des membres, ELO | Calendrier saison
Tournoi d'Issy Les Moulineaux | Open 2004 | Open 2003 | Open 2002 | Open 2001 | Open 2000 | Open 1999 | Open 1998 |
Base de donnes de parties analyses tlcharger au format Chessbase |
Prsentation de la dfense Est-Indienne | E 92 | E94 | E 97 | E98 | E99 | Nouveauts thoriques |
Vie des clubs d'Issy et du Pont-Chinois | Thorie | Actualit du site | Divers |
Forum | Vie des clubs d'Issy et du Pont-Chinois | Actualit du site | Thorie | Divers

 

Titre
Noms Prénoms
Elo
Cat
Année
Pays
Ligues
Clubs
Photos
1 g KAZHGALEYEV Murtas 2596F Sen 1973 CAZ Cannes Echecs
2 m OKHOTNIK Vladimir 2453F Sen 1950 . LOR Echiquier Spinalien
3 g BELKHODJA Slim 2449F Sen 1962 . IDF Grand Roque Evry
4 m SHIRAZI Kamran 2426F Sen 1952 PRO Marseille Duchamps
5   NGUYEN Chi-Minh 2364F Sen 1976 PIC A.J.E. Noyon  
6   BATTAGLINI Gabriel 2336F Cad 1986 IDF Grand Roque Evry
7 f CALISTRI Tristan 2325F Sen 1973 IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
8   DEMARRE Jacques 2315F Sen 1947 IDF Issy-Les-Moulineaux
9   GLICENSTEIN Asher 2306F Cad 1987 IDF N.A.O. Chess Club
10   SIMON Olivier 2283F Sen 1980 IDF Grand Roque Evry
11 f HRISTODORESCU Daniel 2262F Sen 1971    
12   APPLEBERRY Martin 2256F Sen   IDF N.A.O. Chess Club  
13   PEIGNEY Frederic 2250N Sen 1976 BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
14   SANCHEZ Louis 2235F Sen 1982 IDF Clichy-Echecs-92
15   NGUYEN Thanh-Tong 2229F Sen 1972 IDF C.E. St-Louis-Apsap-VP
16   LEBRUN Xavier 2227F Sen 1966 IDF Bagneux
17   PETER Sebastien 2227F Sen 1976 IDF Issy-Les-Moulineaux
18 f DUSSOL Pierre 2226F Sen 1951 LAN Le Grand Mat
19   CHANOINE Guillaume 2211F Sen 1981 IDF Bagneux
20   DEBRAY Christopher 2210F Jun 1984 IDF Grand Roque Evry
21   AUREL Luc 2198F Sen 1955 IDF Lutece Echecs
22   AKL Nabil 2197F Sen 1966 IDF Issy-Les-Moulineaux
23   DAURELLE Herve 2197F Sen 1968 IDF Clichy-Echecs-92
24   REY Fabrice 2197F Sen   IDF C.E. St-Louis-Apsap-VP  
25   STEIMER Michel 2182F Sen 1963 IDF Chess 15
26   GUYOT-JEANNIN Ralph 2180N Cad 1987 IDF Neuilly Echecs
27   COSTE Thierry 2176F Sen 1963 IDF Clichy-Echecs-92
28   LE DUIN Thierry 2160F Sen 1968 IDF Grand Roque Evry
29   GUERIN Francois 2145F Sen 1973 IDF C.S.M. Puteaux Echecs
30   LAVABRE Fabien 2140F Sen 1977 IDF Issy-Les-Moulineaux
31   ABOUAN Stephane 2138F Sen 1967 IDF Echiquier de Franconville
32   BOUTON Christophe 2132F Sen 1961 IDF Les Echecs de Vincennes
33   VERON Cyprien 2129F Sen 1969 BNO Saint Hilaire Petitville
34   LEFRANC Benoit 2126F Sen 1960 IDF L'Echiquier du Lac Enghien
35   DUFFAU Pascal 2125F Sen 1954 IDF Issy-Les-Moulineaux
36   MILANOVIC Dino 2120F Jun 1985 IDF Clichy-Echecs-92
37   VALETTE Christian 2118F Sen 1958 CVL Club d'Echecs d'Avoine
38   CHAILLOT Alain 2116F Sen 1964 IDF C.E. de Rambouillet
39   RABINEAU Clement 2115F Jun 1985 IDF Clichy-Echecs-92
40   SCHOTT Raimund 2112F Sen 1952 ALS L'Echiquier du Rhin Gambsheim
41   SAN MARCO Jean 2111F Sen 1956 IDF Malakoff et Mat
42   JACTEL Nicolas 2105F Sen   IDF Echiquier de Franconville  
43   COME Alexandre 2100F Jun 1985 IDF Issy-Les-Moulineaux
44   HADET Emmanuel 2099F Sen 1969 IDF Grand Roque Evry
45   LARCHEVEQUE Francois 2097F Sen 1969 IDF C.E. St-Louis-Apsap-VP
46   AOUIZERATE Robert 2095F Sen 1951 IDF Echiquier Draveillois
47   KOUMBA MOUNGUENGUI Jose Evrard 2090N Sen   HNO Rouen Echecs  
48   SIVARAJAH Tharmarajah 2090N Sen 1976 IDF J.E.E.N. Paris
49   MEHAIBIA Azzedine 2084F Sen   IDF Bridge Club de Roissy (section Echecs)  
50   BELLARDI Michel 2071F Sen   IDF Issy-Les-Moulineaux  
51   DEBEHAIGNE Benoit 2070N Sen   IDF Arcueil Chessland  
52   BALLESTER Alexandre 2070F Sen 1969 IDF Le Chesnay le Roi Soleil
53   LELONG Eric 2064F Sen 1969 BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville
54   HOHNER Frederic 2060N Sen   IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande  
55   SEEGER Klaus 2058F Sen 1957    
56   MARSALA Christophe 2057F Sen   IDF USML Maisons-Laffitte  
57   CHARRETEUR Fabrice 2055F Sen   IDF Lutece Echecs  
58   COULOMBIER Stephane 2050N Sen 1967 IDF Issy-Les-Moulineaux
59   NGUYEN-HUU Hoang 2036F Sen   IDF Grand Roque Evry
60   ARBAU Eric 2033F Sen   IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport  
61   FAVRE Mathieu 2033F Sen 1973 IDF Issy-Les-Moulineaux
62   EVRARD Jean-Michel 2020N Sen   IDF Sevres Echecs  
63   THELY Ludovic 2017F Sen   IDF MJC Limeil-Brevannes  
64   BRIGELHUBER Eric 2015F Sen 1967 IDF C.E. St-Louis-Apsap-VP
65   LENORMAND Marc 2015F Sen   IDF Issy-Les-Moulineaux  
66   KARILA Marc 2014F Sen 1959 IDF Chess 15
67   BACON Jean-Pierre 2010N Sen   IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport  
68   DANZANVILLIERS Serge 2000N Sen   IDF Gif sur Yvette  
69   HUYNH Christian 2000N Sen   IDF CE Petrossian Montrouge  
70   LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger 2000N Sen   IDF A.E.C.E. Paris XI  
71   SCHAEFFER Vincent 2000N Sen   CAZ Cannes Echecs  
72   HOMBOURGER Regis 2000F Sen   IDF Malakoff et Mat  
73   LECLERC Arnaud 1996F Sen   IDF Les Echecs de Vincennes  
74   GODON Philippe 1995F Sen 1972 IDF A.E.C.E. Paris XI
75   HOARAU David 1990N Sen   IDF Banque de France  
76   MARTIN Thierry 1987F Sen 1958 IDF Fou du Roi
77   AMRAM Roger 1977F Sen 1929 IDF Issy-Les-Moulineaux
78   DANZANVILLIERS Patrice 1977F Sen   IDF Gif sur Yvette  
79   DE LAGONTRIE Jean 1976F Sen 1942 IDF Le Chesnay le Roi Soleil
80   LACASSAGNE Jean 1973F Sen 1973 IDF Ass. Sportive Ouvertures
81   MASCLE Jean-Guy 1966F Sen 1954 NPC Le Touquet - Cote d'Opale
82   MASSIP Julien 1962F Sen 1975 IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport
83   TORRALBA Michel 1960F Sen   IDF Renault  
84   DORNBUSCH Philippe 1950N Sen   IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande  
85   DUBESSAY Bastien 1940N Pup 1993 IDF A.E.C.E. Paris XI
86   LE DORTZ Anthony 1940N Sen   IDF MJC Limeil-Brevannes  
87   LARROUY Norbert 1939F Sen 1942 IDF C.E. St-Louis-Apsap-VP
88   CHITRIT Norbert 1937F Sen 1947 IDF A.S.C. BNP Paris
89   BERNARD Philippe 1930N Sen   IDF Savigny-Le-Temple Echecs  
90   RICOUL Christian 1930N Sen 1958 IDF Issy-Les-Moulineaux
91   DJORDJEVIC Vladimir 1930F Sen 1978 IDF USML Maisons-Laffitte
92   BUONO Frederic 1929F Sen 1972 IDF La Tour Cletienne
93   KLINCHAND Didier 1929F Sen 1970 IDF C.E. La Tour de Mantes
94   IBAZIZEN Abdelatif 1920N Sen   IDF ASNIERES 64  
95   BARDIN Christian 1911F Sen   IDF Bagneux  
96   NAIMSKI Luc 1910N Sen   IDF Cavalier de l'Esperance Cercle J.J. Paur  
97   RUIN Gilles 1910N Sen 1967 IDF Arcueil Chessland
98   ACCO David 1900N Sen 1975 IDF C.E. de Rambouillet
99   MKHITARIAN Aram 1900N Sen   IDF Clichy-Echecs-92  
100   VLAHOVIC Dimitri 1898F Sen   IDF C.E. St-Louis-Apsap-VP  
101   FORGET Cyril 1891F Sen   IDF Grand Roque Evry  
102   HERRMANN Christophe 1890N Sen   ALS A.C.S. Dettwiller  
103   CONQ Alain 1880N Sen   IDF Echiquier Scen - Sceaux  
104   FOUILLET Arnaud 1880N Sen   IDF Clichy-Echecs-92  
105   LEBHERTZ Cedric 1880N Sen   IDF U.S.M.A. Saint-Ouen  
106   SLAVKOVIC Vitomir 1880N Sen   IDF Issy-Les-Moulineaux  
107   ZAKY Tamir 1880N Sen   IDF Clichy-Echecs-92  
108   TINE Houari 1879E Sen     IDF issy les moulineaux  
109   RABIER Jean 1870N Sen 1955 IDF Suresnes Cavalier du Roy
110   KVASHYNA Tetyana 1857F Sen 1973 IDF C.E. St-Louis-Apsap-VP
111   ANTIPAS Arnaud 1851F Sen  
IDF Issy-Les-Moulineaux  
112   FAROUZ Pierre 1850N Sen   IDF Issy-Les-Moulineaux  
113   TALEB Radouane 1850N Sen   . IDF Clichy-Echecs-92  
114   JORET Philippe 1848F Sen   . IDF Renault  
115   IGNJATOVIC Miroslav 1840N Sen   IDF A.C. Bobigny Section Echecs  
116   MAURICE Olivier 1830N Sen 1969 IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
117   RIDDOCH Alan 1830N Sen   IDF J.E.E.N. Paris  
118   DOEBELE Victor 1820N Ben   IDF Montigny-Le-Bretonneux  
119   NABET Michel 1820N Sen   IDF Issy-Les-Moulineaux  
120   SMADJA Alexandre 1820N Sen   CVL Orlans Ren Pillon  
121   VAN MULDER Eric 1820N Sen   IDF Chess 15  
122   COIGNET Jean-Francis 1810N Sen   IDF C.E. St-Louis-Apsap-VP  
123   HOUNHOUAYENOU Augustin 1810N Sen   IDF U.S.M.A. Saint-Ouen  
124   FELDIS Pierre-Yves 1800N Sen   IDF Issy-Les-Moulineaux  
125   BATAILLE Bruno 1790N Sen 1966 ALS A.C.S. Dettwiller
126   DARVIER Sylvain 1780N Sen   IDF Cavalier Sete Champs sur Marne  
127   JOVER Guillaume 1760N Sen   IDF Echiquier de la Butte  
128   BAYOUDH Hassine 1750N Sen   IDF Echiquier Draveillois  
129   CORDON Michael 1740N Jun   IDF A.E.C.E. Paris XI  
130   HENRI Jean-Luc 1740N Sen   IDF Issy-Les-Moulineaux  
131   JOLY Jean-Pierre 1740N Sen   IDF Villennes sur Seine  
132   GILLES DE LA LONDE Jean-Francois 1730N Sen   IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine  
133   POLI Robert 1730N Sen   IDF Lycee Victor Duruy  
134   JAQUIN Xavier 1720N Sen   IDF Clichy-Echecs-92  
135   PERRIER Laurent 1720N Sen   IDF Issy-Les-Moulineaux  
136   GARCIA Frederic 1710N Sen   IDF Cavalier Sete Champs sur Marne  
137   GAUDIN Bruno 1710N Sen   IDF MPT Ville d'Avray le Petit Roque  
138   GRYNBLAT Norbert 1710N Sen   IDF Clichy-Echecs-92  
139   PREMEL Philippe 1700N Sen   IDF Issy-Les-Moulineaux  
140   ROBLETTE Yves 1690N Sen   IDF Grand Roque Evry  
141   REVILLON Yves 1670N Sen   IDF C.E. St-Louis-Apsap-VP  
142   THAI THONG Gilles 1670N Sen   IDF Ass. Sportive Ouvertures  
143   VIDAL Olivier-Pierre 1670N Sen   IDF Savigny-Le-Temple Echecs  
144   BENSAID Abdel 1660N Sen   IDF Neuilly Echecs  
145   LAFORTUNE Guillaume 1660N Ben   IDF Club d'Echecs du Vesinet  
146   PALMEIRO Arturo 1660N Sen   IDF Thorigny CLT Section Echecs  
147   CHATELAIN Antoine 1650N Sen   IDF C.E. La Tour de Mantes  
148   DANIEL Jeremy 1650N Min   IDF USML Maisons-Laffitte  
149   DESSIRIER Eric 1650N Sen   IDF Cavalier Sete Champs sur Marne  
150   DESURMONT Gerard 1650N Sen   IDF R2C2 Paris  
151   GENIN Maxime 1650N Pup 1992 IDF C.E. de Bois-Colombes
152   PLUS Jerome 1640N Sen   BRE Rennes Paul Bert  
153   RANDRIANARISOA Andy 1640N Min   IDF A.E.C.E. Paris XI  
154   YALLAOUI Jean 1640N Sen   IDF Philidor Massy  
155   ATTAR Rachid 1630N Sen 1957 IDF Issy-Les-Moulineaux
156   LOCATELLI Vincent 1630N Sen   IDF Tours de Chabannes  
157   DE PARADES Vincent 1620N Sen   IDF R2C2 Paris  
158   LEGUILLON David 1620N Sen   HNO Rouen Echecs  
159   GUIONNET Alain 1610N Sen   IDF Issy-Les-Moulineaux  
160   TOUSSIROT Stephen 1610N Ben 1991 IDF Lutece Echecs
161   ATAMIAN Claude 1600N Sen   PIC Mers  
162   BENSAID Alexandre 1600N Pou   IDF Neuilly Echecs  
163   JEANBART Pierre 1600N Min   IDF Sevres Echecs  
164   ALIPHAT Pierre 1590N Sen   IDF Bridge Club de Roissy (section Echecs)  
165   BERNARD Marc-Olivier 1590N Sen   IDF Malakoff et Mat  
166   JAQUIN Jean-Francois 1590N Sen   IDF Sevres Echecs  
167   MAURON Regis 1590N Sen   IDF C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux"  
168   ANGEL Marc 1560N Pup   IDF N.A.O. Chess Club  
169   LEVIER Jean-Francois 1560N Sen   IDF Club d'Echecs du Vesinet  
170   MADON Francis 1560N Sen   BRG Echiquier Snonais  
171   MULLER Rodolphe 1560N Sen   IDF Cavalier Sete Champs sur Marne  
172   POMMIER Eugene 1560N Sen 1928 IDF Echiquier Scen - Sceaux
173   SUSTRA Gilles 1560N Sen   IDF Livry Gargan "La Dame de Sevigne"  
174   CORIAT Adrien 1550N Pup 1993 IDF Clichy-Echecs-92
175   RIVELINE Maurice 1550N Sen 1914 IDF Issy-Les-Moulineaux
176   SAVIGNONI Eric 1550N Sen   IDF C.E. Air France Siege Roissy  
177   ANGEL Olivier 1540N Sen   IDF Le Cavalier Fou Melun  
178   PEROSEVIC Vojislav 1540N Sen   IDF Amicale Franco-Yougoslavie CERGY  
179   FERREIRA Hernani 1520N Sen   IDF Issy-Les-Moulineaux  
180   CHAMPAGNE Pascal 1500N Sen   IDF MPT Ville d'Avray le Petit Roque  
181   MAZALTOB Gerald 1500N Sen   IDF C.S.M. Puteaux Echecs  
182   DI TOMMASO Herve 1499E Sen   IDF Club d'Echecs d'Ollainville  
183   LAUTIER Eric 1499E Sen   IDF Clichy-Echecs-92  
184   BOROWSKI Jacques 1480N Sen   IDF Clichy-Echecs-92  
185   EPSTEIN Raphael 1480N Sen   IDF R2C2 Paris  
186   DUMESNIL Alain 1470N Sen   IDF Club d'Echecs du Vesinet  
187   GENIN Alexandre 1470N Pup   IDF C.E. de Bois-Colombes  
188   MIHAJLOVIC Zoran 1460N Sen   IDF Issy-Les-Moulineaux  
189   BLIN Samuel 1440N Sen   IDF Club d'Echecs du Vesinet  
190   VOITURON Francois 1399E Sen   IDF MPT Ville d'Avray le Petit Roque  
191   JOLY Bastien 1390N Min   IDF Villennes sur Seine  
192   REYMOND Rene 1370N Sen   IDF Bagneux  
193   BODIN-HULLIN Thomas 1360N Ben   IDF Cavalier Sete Champs sur Marne  
194   POUPAS Emmanuelle 1360N Sen   IDF C.E. La Tour de Mantes  
195   DAMAMME Alice 1350N Ben 1990 IDF Issy-Les-Moulineaux
196   ZUTTERLING Charles 1350N Min   IDF Issy-Les-Moulineaux  
197   FELENTAIN Jean-Marc 1340N Sen   IDF Issy-Les-Moulineaux  
198   GAILLET Philippe 1330N Sen   IDF AS Lucent IDF  
199   GUYON Jean-Rene 1300N Sen   IDF A.S.C. BNP Paris  
200   GUYON Jocelyne 1290N Sen   IDF A.S.C. BNP Paris  
201   PAVAN Jean-Pierre 1290N Sen   IDF Renault  
202   GUTHMANN Elie 1280N Pup   IDF Clichy-Echecs-92  
203   PLACET Philippe 1280N Sen   IDF Renault  
204   LEMIERE Gerard 1260N Sen   IDF AS Lucent IDF  
205   LOWENSTEIN Fantin 1250N Ppo   IDF N.A.O. Chess Club  
206   MOISSET Hugo 1250N Ppo   IDF Issy-Les-Moulineaux  
207   HAZAN Vincent 1230N Pou   IDF Issy-Les-Moulineaux  
208   SROUGI Alexandre 1230N Pup   IDF Issy-Les-Moulineaux  
209   LANGOT Jean 1220N Sen   IDF Clichy-Echecs-92  
210   DE NANTOIS Christophe 1190N Sen   IDF Club d'Echecs du Vesinet  
211   CHAMBARD Didier 1180N Sen   IDF Issy-Les-Moulineaux  
212   LEVY Samuel 1170N Pup   IDF Clichy-Echecs-92  
213   DAMAMME Adrien 1130N Pup   IDF Issy-Les-Moulineaux  
214   LESESTRE Yann 1099E Pup   IDF Issy-Les-Moulineaux  
Page modifiée le 28/03/05 10:12